Mesa directiva

2017

Dr. I. Ricardo Vitor Cohen
Presidente IFSOLAC 2017-2019
Curriculum Vitae »
Dr. Estuardo J Behrens
Director ejecutivo IFSOLAC

Presidentes

  País Presidente Correo
Argentina Felipe Fiolo fefiolo@gmail.com
Bolivia Sergio Aparicio saparicio@clinicalosolivos.com
Brasil Caetano Marchesini jcmarchesini@gmail.com
Chile Ricardo Funke rfunke@clinicalascondes.cl
Colombia Eduardo Silva dreduardosilva@yahoo.com
Costa Rica Ariel Rivera Aguerri arivera@hospitalcima.com
Ecuador Glenda Herrera herreraglenda@yahoo.com
Guatemala Fernando Montúfar fernandomontufar@hotmail.com
Honduras Dr. Ricardo Peña penaricardo22@gmail.com
México Nelson Rodríguez nelson.rhmd@gmail.com
Panamá César de León deleoncesar48@gmail.com
Paraguay Rolando Herrera rolandpy@gmail.com
Perú Ramiro Carbajal ramiro.carbajal@gmail.com
República Dominicana José Ramón Domínguez dominguezcabral@gmail.com
Venezuela Salvador Navarrete navarretesalvador@yahoo.com

Calendario de Eventos

Información General

168

Dr. Ricardo Vitor Cohen

Presidente de IFSOLAC 2017-2019

Leer más
IFSOLAC

XII Congreso Internacional de Cirugía Bariátrica y Metabólica

10 al 12 de Mayo 2018, Mendoza, Argentina

Leer más
168

XX Congreso Internacional de Cirugía para la Obesidad

4 al 7 de julio de 2018, Puerto Vallarta, México.

Leer más
IFSOLAC

IFSO 2018
23 World Congress

26-29 September 2018, Dubai, Arab Emirates

Leer más
168

Congreso Latinoamericano IFSOLAC 2019

Buenos Aires, Argentina, 24 al 26 de abril de 2019

Leer más

Contacto

Tus comentarios son importantes !



Agradecemos el auspicio de este proyecto a:

Pic 02 Capítulo Latinoamericano

Pic 02